Sie befinden sich hier:

Wir stellen uns vor

Leitung

Natascha Hartleif
04961 9223-10
natascha.hartleif@vhs-papenburg.de
Geschäftsführerin

 

Jörg Burkholz
04961 9223-36
joerg.burkholz@vhs-papenburg.de
stellvertretender VHS-Leiter,
Verwaltungsleitung


Programmbereichsleitungen

Franziska Hähnlein
04961 9223-57
franziska.haehnlein@vhs-papenburg.de
Berufliche Bildung, Pädagogik, Psychologie,
Bildungsberatung Leer/Papenburg, Qualitätsmanagementbeauftragte
,

Isabelle Martial
04961 9223-76
isabelle.martial@vhs-papenburg.de
Grundbildung, Schulabschlüsse,
Außenstellen


 

Eva-Maria Samsen
04961 9223-31
eva-maria.samsen@vhs-papenburg.de
Gesellschaft, Kultur, Gesundheit

Lisa Wallesch
04961 9223-49
lisa.wallesch@vhs-papenburg.de
Sprachen, EDV

Katharina Morasch                                
04961 9223-39
katharina.morasch@vhs-papenburg.de
Leiterin Integration


Anmeldung und Programmassistenz

 

Jessica Fennen
04961 9223-18
jessica.fennen@vhs-papenburg.de


04961 9223-17
@vhs-papenburg.de

Janine Meyer
04961 9223-18
janine.meyer@vhs-papenburg.de


Verwaltung

Jörg Burkholz
04961 9223-36
joerg.burkholz@vhs-papenburg.de
Verwaltungsleitung

 

Julia Grass
04961 9223-23
julia.grass@vhs-papenburg.de
Buchhaltung und Projektabechnung

 

Wolfgang Schulte
04961 9223-29
wolfgang.schulte@vhs-papenburg.de
Leitung IT und Haustechnik

 

Rahel Schröer
04961 9223-23
rahel.schroeer@vhs-papenburg.de
Projektabrechnung

 

Elisabeth Elbers
04961 9223-11
elisabeth.elbers@vhs-papenburg.de
Presse und Öffentlichkeitsarbeit

 

Julia Gramakov
04961 9223-22
julia.gramakov@vhs-papenburg.de
Bereichsleitung Finanz- und
Rechnungswesen, Projektadministration

 

Martina Salziger
04961 9223-20
martina.salziger@vhs-papenburg.de
Sekreteriat Geschäftsführung,
Projekt- und Maßnahmeverwaltung

 

Heinz-Gerd Voeste
04961 9223-93
heinz-gerd.voeste@vhs-papenburg.de
Hausmeister

 


Projektbereich

Cornelia Bojara
04961 9223-40
cornelia.bojara@vhs-papenburg.de
Projekt MYTurn, Vertiefte Berufsorientierung (VBO)

 

Anne Sonntag da Cruz
04961 9223-21
anne.sonntagdacruz@vhs-papenburg.de
Projektleitung MYTurn

 

Aysin Toptsi
04961 9223-33
aysin.toptsi@vhs-papenburg.de
Projekt MYTurn

 

Katja Denneng-Elert
04961 9223-38
katja.dennengelert@vhs-papenburg.de
Projekt MYTurn

 

Elena Zaharieva
04961 9223-53
elena.zaharieva@vhs-papenburg.de
GruBeQ, Promote Sögel


Alina Brühl
04961 9223-54
alina.bruehl@vhs-papenburg.de
Projekt Akti(F) Plus


Helge Jan Meyer
04961 9223-50
helgejan.meyer@vhs-papenburg.de
Projekt Akti(F) Plus

Sabine Mappes
04961 9223-44
sabine.mappes@vhs-papenburg.de
Projekt MYTurn

 

Katrin Wagner
04961 9223-52
katrin.wagner@vhs-papenburg.de
Projektleitung GruBeQ, Promote

 

Anzelika Polujanskaja-Budko (in Elternzeit)
04961 9223-35
anzelika.budko@vhs-papenburg.de
Projekt MYTurn

 

Jennifer Grinnich
04961 9223-32
jennifer.grinnich@vhs-papenburg.de
Projekt MYTurn

 

Amanda Hoppmann
04961 9223-46
amanda.hoppmann@vhs-papenburg.de
Projektleitung Akti(F) Plus

 

Janina Funke
04961 9223-51
janina.funke@vhs-papenburg.de
Projekt Akti(F) Plus


Irina Fink
04961 9223-77
irina.fink@vhs-papenburg.de
Sprachkurse für Geflüchtete


Integrationsbereich

Katharina Morasch                                
04961 9223-39
katharina.morasch@vhs-papenburg.de
Leiterin Integration

 

Katharina Lukyanov
04961 9223-45
katharina.lukyanov@vhs-papenburg.de
Lehrkraft in Integrationskursen                      

 

Marharyta Sapielkina                    
04961 9223-45        
marharyta.sapielkina@vhs-papenburg.de
Lehrkraft in Integrationskursen

 

Gudrun Peltz                   
04961 9223-45        
gudrun.peltz@vhs-papenburg.de
Lehrkraft in Integrationskursen

Maryna Rodschai
04961 9223-45                                                  
maryna.rodschai@vhs-papenburg.de
Verwaltung Integrationskurse

 

Helene Richter   
04961 9223-45                                              
helene.richter@vhs-papenburg.de             
Lehrkraft in Integrationskursen     

 

Irene Schlegel
04961 9223-45
irene.schlegel@vhs-papenburg.de
Lehrkraft in Integrationskursen

 

vhs-kids


Sabrina Kammholz                  
04961 9223-25       
sabrina.kammholz@vhs-papenburg.de
Leitende Tagesmutter

Katrin Wagner
04961 9223-52
katrin.wagner@vhs-papenburg.de
Organisatorische Leitung