Sie befinden sich hier:

Wir stellen uns vor

Leitung

Natascha Hartleif
04961 9223-10
natascha.hartleif@vhs-papenburg.de
Geschäftsführerin

 

Jörg Burkholz
04961 9223-36
joerg.burkholz@vhs-papenburg.de
stellvertretender VHS-Leiter,
Verwaltungsleitung


Programmbereichsleitungen

Franziska Hähnlein
04961 9223-57
franziska.haehnlein@vhs-papenburg.de
Berufliche Bildung, Pädagogik, Psychologie,
Bildungsberatung Leer/Papenburg, Qualitätsbeauftragte
,

Isabelle Martial
04961 9223-76
isabelle.martial@vhs-papenburg.de
Grundbildung, Schulabschlüsse,
Außenstellen


 

Eva-Maria Samsen
04961 9223-31
eva-maria.samsen@vhs-papenburg.de
Gesellschaft, Kultur, Gesundheit

Lisa Wallesch
04961 9223-49
lisa.wallesch@vhs-papenburg.de
Sprachen, EDV, Projekt INVEST

Katharina Morasch                                
04961 9223-39
katharina.morasch@vhs-papenburg.de
Leiterin Integration


Anmeldung

Silvia Fresenborg
04961 9223-16
silvia.fresenborg@vhs-papenburg.de
 

Jessica Fennen
04961 9223-18
jessica.fennen@vhs-papenburg.de
 

Katharina Köhler
04961 9223-17
katharina.koehler@vhs-papenburg.de


Verwaltung

Jörg Burkholz
04961 9223-36
joerg.burkholz@vhs-papenburg.de
Verwaltungsleitung

 

Julia Grass
04961 9223-26
julia.grass@vhs-papenburg.de
Buchhaltung und Projektabechnung

 

Helga Nowak
04961 9223-15
helga.nowak@vhs-papenburg.de
Abteilungsleitung Finanzen und
Projektabrechnung

 

Wolfgang Schulte
04961 9223-29
wolfgang.schulte@vhs-papenburg.de
Leitung IT und Haustechnik

 

Kim Kuhl
04961 9223-77
kim.kuhl@vhs-papenburg.de
Auszubildender

 

Elisabeth Elbers
04961 9223-11
elisabeth.elbers@vhs-papenburg.de
Presse und Öffentlichkeitsarbeit

 

Julia Gramakov
04961 9223-22
julia.gramakov@vhs-papenburg.de
Sachbearbeitung Finanz- und
Rechnungswesen, Projektadministration

 

Martina Salziger
04961 9223-20
martina.salziger@vhs-papenburg.de
Sekreteriat Geschäftsführung,
Projekt- und Maßnahmeverwaltung

 

Heinz-Gerd Voeste
04961 9223-93
heinz-gerd.voeste@vhs-papenburg.de
Hausmeister

 


Projektbereich

Cornelia Bojara
04961 9223-40
cornelia.bojara@vhs-papenburg.de
Vertiefte Berufsorientierung (VBO)

 

Anne Sonntag da Cruz
04961 9223-21
anne.sonntagdacruz@vhs-papenburg.de
Jugend stärken im Quartier

 

Marlene Krüp-Haskamp
04961 9223-97
marlene.kruep-haskamp@vhs-papenburg.de
Einzelcoaching

 

Sabine Mappes
04961 9223-44
sabine.mappes@vhs-papenburg.de
GruBeQ, Promote Sögel, Einzelcoaching

 

Katrin Wagner
04961 9223-52
katrin.wagner@vhs-papenburg.de
GruBeQ, Promote Papenburg

 


Integrationsbereich

Katharina Morasch                                
04961 9223-39
katharina.morasch@vhs-papenburg.de
Leiterin Integration

 

Katharina Lukyanov
04961 9223-45
katharina.lukyanov@vhs-papenburg.de
Lehrkraft in Integrationskursen                      

 

Marharyta Sapielkina                    
04961 9223-45        
marharyta.sapielkina@vhs-papenburg.de
Lehrkraft in Integrationskursen

 

Maryna Rodschai
04961 9223-45                                                  
maryna.rodschai@vhs-papenburg.de
Verwaltung Integrationskurse

 

Helene Richter   
04961 9223-45                                              
helene.richter@vhs-papenburg.de             
Lehrkraft in Integrationskursen     

 

Irene Schlegel
04961 9223-45
irene.schlegel@vhs-papenburg.de
Lehrkraft in Integrationskursen